Jadwal Lengkap Piala Dunia 2018

0
1010
Jadwal Piala Dunia 2018

Di Piala Dunia 2018 ini, sebanyak 32 tim nasional akan bertarung pada 14 juni hingga 15 juli 2018 untuk memperebutkan trophy paling bergengsi di ajang 4 tahunan sepakbola. Russia yang menjadi Tuan Rumah Piala Dunia 2018 akan mendapatkan kehormatan melakukan laga perdana melawan Arab Saudi di Stadion Luzhniki, Moskwa pada 14 Juli 2018 nanti.

Adapun babak 16 besar akan berlangsung mulai tanggal 30 Juni 2018 hingga final di Stadion Luzhniki pada 15 Juli 2018.

Daftar Jadwal Pertandingan Fase Group Piala Dunia 2018

Grup A

Rusia – Arab Saudi (14 Juni, Moskwa Luzhniki)
Mesir – Uruguay (15 Juni, Yekaterinburg)
Rusia – Mesir (19 Juni, St. Petersburg)
Uruguay – Arab Saudi (20 Juni, Rostov-on-Don)
Arab Saudi – Mesir (25 Juni, Volgorad)
Uruguay – Rusia (25 Juni, Samara)

Grup B

Portugal – Spanyol (15 Juni, Sochi)
Maroko – Iran (15 Juni, St. Petersburg)
Portugal – Maroko (20 Juni, Moskwa Luzhniki)
Iran – Spanyol (20 Juni, Kazan)
Spanyol – Maroko (25 Juni, Kaliningrad)
Iran – Portugal (25 Juni, Saransk)

Grup C

Perancis – Australia (16 Juni, Kazan)
Peru – Denmark (16 Juni, Saransk)
Perancis – Peru (21 Juni, Yekaterinburg)
Denmark – Australia (21 Juni, Samara)
Denmark – Perancis (26 Juni, Moskwa Luzhniki)
Australia – Peru (26 Juni, Sochi)

Grup D

Argentina – Islandia (16 Juni, Moskwa Spartak)
Kroasia – Nigeria (16 Juni, Kaliningrad)
Argentina – Kroasia (21 Juni, Nizhni Novgorod)
Nigeria – Islandia (22 Juni, Volgograd)
Islandia – Kroasia (26 Juni, Rostov-on-Don)
Nigeria – Argentina (26 Juni, St. Petersburg)

Grup E

Brasil – Swiss (17 Juni, Rostov-on-Don)
Kosta Rika – Serbia (17 Juni, Samara)
Brasil – Kosta Rika (22 Juni, St. Petersburg)
Serbia – Swiss (22 Juni, Kaliningrad)
Serbia – Brasil (27 Juni, Moskwa Spartak)
Swiss – Kosta Rika (27 Juni, Nizhni Novgorod)

Grup F

Jerman – Meksiko (17 Juni, Moskwa Luzhniki)
Swedia – Korea Selatan (18 Juni, Nizhni Novgorod)
Jerman – Swedia (23 Juni, Sochi)
Korea Selatan – Meksiko (23 Juni, Rostov-on-Don)
Korea Selatan – Jerman (27 Juni, Kazan)
Meksiko – Swedia (27 Juni, Yekaterinburg)

Grup G

Belgia – Panama (18 Juni, Sochi)
Tunisia – Inggris (18 Juni, Volgograd)
Belgia – Tunisia (23 Juni, Moskwa Spartak)
Inggris – Panama (24 Juni, Nizhni Novgorod)
Inggris – Belgia (28 Juni, Kaliningrad)
Panama – Tunisia (28 Juni, Saransk)

Grup H

Polandia – Senegal (19 Juni, Moskwa Spartak)
Kolombia – Jepang (19 Juni, Saransk)
Jepang – Senegal (24 Juni, Yekaterinburg)
Polandia – Kolombia (24 Juni, Kazan)
Jepang – Polandia (28 Juni, Volgograd)
Senegal – Kolombia (28 Juni, Samara)

Leave a Reply